Медиа сопровождение деятельности НКО

БОФ «Мархамат» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства труда и семьи Республики Башкортостан проводит повышение квалификации с привлечением специалистов Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета и Медиа центра Южного федерального университета.

Другие события 16+

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» (Милосердие), г. Уфа https://fond-marhamat.ru/ создан в 2010 году и входит в 20 лучших региональных фондов по рейтингу RAEX. Является многолетним грантополучателем Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив РФ, проекты Фонда неоднократно были поддержаны Министерством культуры и Министерством труда и социальной защиты Республики Башкортостан, Российскими и Республиканскими благотворительными фондами и грантодающими компаниями.

 

Темы:

04.08, время 11.00. Механика работы в социальных сетях (особенности представления материалов, возможности продвижения, взаимное продвижение НКО, цифровой этикет).

11.08, время 11.00. Как правильно представить себя в цифровом пространстве: обзор существующих на данный момент решений (платформы для проведения мероприятий, создания сайтов, TimePad, социальные сети).

18.08, время 11.00. Презентация. Питчинг проектов (мини презентации проекта или идеи). Как подготовить видео визитку или визитку в виде презентации. Как подготовить презентацию своей НКО и как потом ее использовать в публичном пространстве (таргет, соц.сети, сайт).

25.08, время 11.00. Короткие посты: как правильно сформулировать заголовок. Как написать так, чтобы было понятно и интересно. Как правильно выбирать фотографии и инфографику. Какие изображения можно использовать, какие разрешения нужно взять у родителей и т.п.

30.08, время 11.00. Коммуникационная стратегия организации: определение основной аудитории и каналов коммуникации. Медиа-планирование, взаимодействие со СМИ.

 

 

Спикеры:

Камилла Ренатовна Нигматуллина, доктор политических наук, заведующий кафедрой цифровых медиакоммуникаций Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, имеет большой практический опыт не только научно-преподавательской работы, но и работы в качестве журналиста и сотрудника пресс-службы, специалист в области социальных сетей, цифровых медиа-технологий и исследования современной интернет-среды, руководитель и участник множества грантовых коллективов.

Андрей Сергеевич Рослый, кандидат филологических наук, доцент ИФЖиМКК ЮФУ, руководитель медиацентра ИФЖиМКК ЮФУ. В разное время работал журналистом, копирайтером, специалистом по маркетингу, руководителем пресс-службы. Занимается вопросами современных медиа, сотрудничает с АНО «Инновационные гуманитарные проекты», отвечает за организацию и продвижение мероприятий, имеет опыт успешной реализации проектов в рамках Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, Института развития интернета.

Мирошникова Ольга Олеговна, руководитель проектного центра по трудоустройству и профориентации Института филологии, журналистики межкультурной коммуникации, имеет большой опыт работы с НКО и с людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, организатор благотворительных акций в пользу ДД и ПНИ.

 

 

для связи - dpo_marhamat02@mail.ru

Поделиться:

605 дней назад
4 августа 9:00 — 30 августа 2022 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов