Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Модуль 4. Приемы и методы работы с детьми с нарушениями слуха и зрения (практический кейс) диагностика и методы работы

БОФ «Мархамат» приглашает Вас на четвертый модуль, который будет посвящен вопросам о методах работы с детьми с нарушениями слуха и зрения.

Другие события 16+

Программа повышения квалификации проводится в рамках реализации гранта «Доступное образование — систематизация и тиражирование опыта работы с детьми с ограниченными возможностями», на средства благотворительного пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

 

19.04

Психолого-педагогическая характеристика детей с нарушениями зрения. Диагностика. Направления, методы и приемы работы. Особенности предметно-развивающего пространства.

Исмагилова Г.А.

Васильева А.Ю.

26.04

Характеристика детей с нарушениями слуха. Направления, методы и приемы работы. Рекомендации по включению детей в совместное обучение.

Васильева А.Ю.

Исмагилова Г.А.

 

10.05

Развитие основных движений, силы, ловкости на занятиях физкультуры у детей с нарушениями слуха и зрения. Особенности работы на занятиях по художественно эстетической деятельности у детей с нарушениями слуха и зрения.

Ширяева Т.Г.

Мухсинова Л.З.

 

 

Исмагилова Гульнара Абулаесовна

Место работы: «Благотворительный образовательный фонд Мархамат» г. Уфа.

Учитель –дефектолог, педагог-психолог.

Опыт работы с детьми с ОВЗ с 2007 года.

Область профессиональных интересов: диагностика и коррекция, формирование познавательной сферы, развитие математических способностей у детей с ОВЗ

 

Васильева Анна Юрьевна

Место работы: «Благотворительный образовательный фонд Мархамат» г. Уфа.

Заместитель руководителя по методической работе, учитель –дефектолог, специалист по сенсорной интеграции, специалист по работе с детьми раннего возраста.

Опыт работы с детьми с ОВЗ с 2003 года.

Область профессиональных интересов: диагностика и коррекция детей с ОВЗ, реализация программы ранней помощи, введение альтернативной коммуникации, формирование математических представлений с помощью «Нумикон».

 

Мухсинова Лариса Зубаировна

Место работы: «Благотворительный образовательный фонд Мархамат» г. Уфа.

Педагог дополнительного образования, педагог-психолог, арттерапевт, Член российской Арт-терапевтической ассоциации, Куратор проекта по РБ "Мануфактура ватной игрушки для сохранения национальных традиций".

Опыт работы с детьми с ОВЗ с 2020года.

Область профессиональных интересов:   развитие творческих способностей детей с ОВЗ через изобразительную деятельность.

Партнеры
Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"

Поделиться:

716 дней назад
19 апреля 9:00 — 10 мая 2022 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов